Enum узнает вас по "пальчикам"
© Редакция оВебМани.Ру
Отныне вебманевский сервис Enum.Ru двуедин в одном лице. Ранее E-NUM давал возможность авторизоваться на вебмани-сайтах, а также в Keeper Classic и Keeper Light с помощью приложения ENUM Client в мобильном телефоне, получая число-ответ на число-вопрос. Теперь в сервис добавлена другая, совершенно новая функция - идентификация по отпечатку пальцев.
Вообще, E-num - уникален! Как в смысле технологии, так и в смысле идеологии. Это сервис, дающий юзерам абсолютную, максимально возможную на данный момент защиту в Интернете. Ведь что такое мобильное приложение ENUM Client? Это защита, которая использует иное устройство, нежели компьютер. Хакер не сможет похитить доступ к вашему Киперу только лишь завладев доступом к компьютеру; ему также необходимо украсть ваш мобильник, а это нереально. Защита по отпечаткам пальцев - штука тоже уникальная, никем ещё в рунете масштабно не применявшаяся. Как известно, отпечатки пальцев у каждого человека неповторимы. А это, опять-таки, делает потуги хакера бессмысленными: доступ к вашему компьютеру ему не поможет, нужны ваши "пальчики", то есть вы сами, ваше личное физическое присутствие.
Чтобы воспользоваться авторизацией по отпечаткам пальцев, нужно:
- Скачать и установить ENUM Client для отпечатков. Программа использует технологию GAUS (Global Authentification Service).
- Приобрести считыватель (сканер) отпечатков. Эти биометрические устройства разнообразны по дизайну, компактны и вполне доступны по цене, к тому же, уже сейчас многие ноутбуки среднего и бизнес класса комплектуются встроенными считывателями. Перед покупкой убедитесь, что ваш девайс есть в списке поддерживаемых.
- В личном кабинете E-num зарегистрируйте свои отпечатки, кликая на синие кружки возле пальцев. Причем, для ещё большей защиты вы можете зарегистрировать не один "пальчик", а последовательность. Проходите процедуру аккуратно и не торопясь, отменить регистрацию отпечатка или зарегистрировать его повторно будет невозможно.

E-num постороен на технологии провайдера GAUS. Для лучшего понимания приведём ниже выдержку с его сайта.
Предоставляемые GAUS услуги предназначены для сервисов, которые предусматривают централизованное управление клиентской базой, и где для доступа к ресурсам необxодима идентификация личности пользователя.
GAUS обеспечивает в реальном времени неограниченному количеству сервисов-потребителей услугу идентификации пользователей по отпечаткам пальцев, и предоставляет платформу для надёжного хранения и администрирования биометрических данных. Система сравнивает предъявленную для идентификации биометрическую информацию с заранее сохраненной на этапе регистрации пользователя. По результату сравнения определяется уникальный ID пользователя и передаётся порталу или ресурсу для дальнейшей обработки.
На компьютере пользователя необxодимо наличие сканера отпечатка пальца и программы GAUS.client, обеспечивающей взаимодействие сканера, пользователя и соответствующей программы на стороне сервиса, пользующегося услугами GAUS. Сервис, ресурс или портал в свою очередь, взаимодействует с GAUS.server – сервером обработки и хранения биометрических данных. Такая логическая цепочка предназначена для снижения нагрузки на систему и обеспечения устойчивости обслуживания путем ограничения доступа к серверу обработки биометрических данных только авторизованных, подключенных к системе сервисов-потребителей.
Естественно, после внедрения в E-num идентификации по отпечаткам, выбор такого способа авторизации был добавлен в сервис WebMoney Login, что позволит входить с помощью "пальчиков" на все вебмани-сайты. Во время авторизации выберите "Enum", установите переключатель в позицию "Отпечаток пальца", введите ваш email в сервисе E-num и, следуя инструкциям, проведите пальцем по сканеру. ENUM Client должен быть при этом запущен, а сканер подключен к компьютеру.

Enum-авторизация по отпечаткам пальцев ещё не интегрирована в Keeper Classic, Keeper Light и WM Merchant. Видимо, этих обновлений стоит ожидать в ближайшее время.
Обсудить этот материал
18.01.2009
Внимание! Все права на данный материал принадлежат сайту owebmoney.ru. Копирование материала разрешено с обязательным указанием гиперссылки на http://owebmoney.ru.
|
|
Самые новые
|
Самые читаемые
|
|
 |
+ и - WebMoney 03.02.12 [7] !!! Напоминаем, что это статья в Блоге. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, однако, ваши мысли приветствуются!В последнее время все больш... |  |
Партнерская программа от Mobile WebMoney 26.01.12 Мало кто знает, что в Mobile WebMoney есть партнерская программа: Как видно из картинки, вы будете получать 0,3% от суммы каждой операции, совершаемой... |  |
Мониторинг кредитных сервисов запустил партнерскую программу 17.01.12 [2] Мониторинг кредитных сервисов CreditBox.info объявляет о запуске партнерской программы. Её условия следующие:Оплата 0,06$ за каждого привлеченного кли... |  |
WebMoney 2011: итоги года 30.12.11 В этот раз мы не станем публиковать пафосных итогов. Видите, мы научились ценить Ваш предновогодний суетливый график :-) Поэтому только самые важные с |  |
Новый Top-up добавит веса WebMoney в мире 21.12.11 Эта новость вряд ли заинтересует юзеров WebMoney в странах России и ближайшего СНГовья и мы вряд ли бы о ней написали... Если бы не размах события, о ... |
 |
ENUM. Авторизация и подтверждение транзакций. (обновлено 11.08.2011) 11.08.11 В данном материале собрано полное описание возможностей ENUMа - специального сервиса WebMoney, который позволяет авторизовываться в Кипере и на WM-сай |  |
Выводим WebMoney на карту ПриватБанка 23.03.11 [17] !!! Вопрос о том, как выводить WebMoney с кошелька на карточку ПриватБанка - крупнейшего банка Украины - звучит очень часто. В этой статье мы расскажем, к |  |
WebMoney Check: проще уже некуда 05.11.10 Не секрет, что "порог вхождения" в WebMoney довольно высок. Есть, правда, Keeper Mini, где регистрация очень простая, но всё равно проходить ведь её н |  |
Keeper Classic 3.9.4.0: стоит ли устанавливать? 03.03.11 [11] !!! Сначала скажем о том, что НЕ понравилось. Версия Кипера 3.9.4.0 навязчиво выплевывает окошко о наличии новых событий в сервисе Events.WebMoney. Оно по... |  |
WebMoney Enter: пилюля от амнезии 26.10.11 [2] На главной странице webmoney.ru рядом с большой кнопкой "Регистрация" красуется такая же большая кнопка "Вход". На самом деле этот сервис служит, скор |
|
| Подсказки |
|
|
|
| p2p |
|
меняют 7900 UAH на 1000 WMZ (курс: 7.9) 04.02.12
меняют 3000 WMU на 3000 UAH (курс: 1:1) 04.02.12
меняют 30000 WMR на UAH 04.02.12
меняют 5000 WMU на 5015 UAH (курс: -0.3%) 04.02.12
меняют 700 WMZ на 5565 UAH (курс: 7.95) 04.02.12
|
| WebMoney TOP |
|
ExchangeSave.com Мгновенный обмен и вывод WebMoney на карты ПриватБанка UA. Мгновенное пополнение WM-кошелька Приват2... ZubriDoma.Ru Изучение английского языка через Скайп. Профессиональная команда преподавателей, репетиторов. Индиви... Live-Stavki Cтавки и стратегии на спортивные игры. Профессиональный спортивный каппер.... Dengionline24 Моментальный ввод/вывод WebMoney через Alfa-Bank, Telebank, Русский стандарт. Офисы в Москве и Санкт...
|
|