|
|
|||||||
|
о WebMoney / Материалы / Cashtransfer24 предложил принимать WM в оффлайновых магазинах
Cashtransfer24 предложил принимать WM в оффлайновых магазинах© Редакция оВебМани.Ру, 15.04.2010
Новый сервис WebMoney for Retail предоставляет возможность розничным магазинам совершать продажи за титульные знаки WMT. Идентификация клиентов в точке продаж происходит по отпечатку пальцев. Cервис Cashtransfer24.com, который является партнером системы WebMoney в Германии, объявил о запуске новой услуги WebMoney for Retail. Согласно заявлению разработчиков, сервис позволит обычным розничным (оффлайновым) магазинам совершать продажи за титульные знаки WMT. При этом авторизация покупателей производится по отпечатку пальца. Любопытным здесь является то, что сами розничные продавцы не обязаны быть пользователями WebMoney. Как утверждают представители сервиса, достаточно заключить договор с их компанией или региональным представителем, приобрести или взять в аренду рекомендуемое оборудование и интегрировать сервис в кассовое приложение (для этого надо установить необходимый набор программных средств и компонентов). По словам разработчиков, на весь этот процесс уходит от двух до четырех дней. Как это работает: Вариантов применения своего сервиса в торговле разработчики предлагают целых три: обычная оплата товаров и услуг, пополнение покупателем своего WM-кошелька, а также зачисление сдачи от покупки на электронный кошелек клиента. Тонкий момент: чтобы воспользоваться услугами сервиса, пользователь должен самостоятельно зарегистрироваться на сайте www.rafis-online.com, либо пройти регистрацию прямо на кассе, предъявив документ, удостоверяющий личность. К сожалению, обязательная ежемесячная оплата за использование системы может отпугнуть мелких розничных продавцов. Хотя, по словам владельцев сервиса, тарифные пакеты еще находятся в стадии доработки и могут изменяться в зависимости от нужд ритейлера. Однако, одним из значимых преимуществ данной системы можно назвать то, что прием платежей с помощью сервиса будет значительно выгоднее, чем с использованием пластиковых карт. группа: Материалы
другие материалы в этих категориях:
Автомобилистам на заметку: как оплатить штраф по WM На WebMoney Merchant можно принимать Биткоины Автоплатежи помогут не забыть об оплате В обновленных Киперах появились регулярные платежи Возможно ли вернуть WM после оплаты или перевода? прочтений: 5894
Да, сервис действительно хорош. Но правильно Вы подметили что, ежемесячная комиссия может отпугнуть... Я например, рассчитываюсь иногда картой и за нее, не нужно платить ежемесячно.
S_ON сказал(а): Но правильно Вы подметили что, ежемесячная комиссия может отпугнуть... Я например, рассчитываюсь иногда картой и за нее, не нужно платить ежемесячно. Комиссия касается продавцов, если я правильно понял, а их и без комиссии очень тяжело убедить в полезности чего-либо нового. Большинство зарплатных карт, люди обнуляют в день зачисления, именно по причине того, что не везде можно оплатить с карты, а ограничивать себя местом покупки, где ее принимают, народ не желает. И продавцы, понимая (не)желания народа, тоже воротят нос от ритейла. Круг размыкается, инициативными продавцами, но очень медленно. А тут еще комиссии, изменяемые под апетит ритейлера. Может в европах это и приживется, а у нас.... "здесь вам не тут".
Да наверное я не так понял. Я так понял, что платить ежемесячно должны будут пользователи, которые подкл. такую возможность оплаты. Но я бы например с удовольствием воспользовался.
Да, мелкие розничные продавцы, конечно, к этому ещё не скоро придут.
Но я, например, почти всегда закупаюсь в крупных сетевых магазинах, где хотя бы карточки принимают нормально. Думаю, для некоторых из них приём WebMoney мог бы быть интересен. Сервис очень интересный. Что-то подобное давно уже напрашивалось и вот свершилось. Молодцы ребята.
ВО ВСЕХ оффлайновых магазинах,цена эквайринга,вбита в розничную цену и глупо рассчитывать,что ее издержки в 0.5-2.5%(примерно столько усреднено стоит сейчас эта услуга) лягут исключительно на плечи продавца.
Т.ч оплачивая пластиковой картой, можешь быть уверен,что ты как минимум переплачиваешь вышеуказанную сумму просто так. Так же и в этом случае,но несмотря на то,что этот вариант продаж не займет в каком либо обозримом будущем хотя бы частичной доли рынка, понт считаю засчитанным. Рисанулись. Глупо,но рисанулись. ЗЫ. Пусть покажут себестоимость данной авторизации для каждого конкретного магазина в конкретных цифрах - поржем на досуге,но порадуемся за Cashtransfer24
Masaco сказал(а): ВО ВСЕХ оффлайновых магазинах,цена эквайринга,вбита в розничную цену и глупо рассчитывать,что ее издержки в 0.5-2.5%(примерно столько усреднено стоит сейчас эта услуга) лягут исключительно на плечи продавца. Т.ч оплачивая пластиковой картой, можешь быть уверен,что ты как минимум переплачиваешь вышеуказанную сумму просто так. только ценник один и для тех, кто платит с карты и тех, кто платит наличкой да ещё и комиссия за снятие с карты налички. так что платить картой в шопе выгоднее.
DKameleon сказал(а): да ещё и комиссия за снятие с карты налички. так что платить картой в шопе выгоднее. В родном банкомате можно снять без комиссии, а в шопе, я бы сказал, не выгоднее, а удобнее. И когда корзину заполняешь, не задумываешься о наличке, и у кассы не напрягаешься с подсчетами купюр и сдачами.
DKameleon сказал(а): Masaco сказалВО ВСЕХ оффлайновых магазинах,цена эквайринга,вбита в розничную цену и глупо рассчитывать,что ее издержки в 0.5-2.5%(примерно столько усреднено стоит сейчас эта услуга) лягут исключительно на плечи продавца. Т.ч оплачивая пластиковой картой, можешь быть уверен,что ты как минимум переплачиваешь вышеуказанную сумму просто так. только ценник один и для тех, кто платит с карты и тех, кто платит наличкой да ещё и комиссия за снятие с карты налички. так что платить картой в шопе выгоднее. Угу,ценник то один,только при чем тут это? Я же не расписываю сколько стОят услуги инкассации( вдруг этот лабаз честный и не продает нал за безнал,а почеснаку сдает его в банк? )))))))) Кароче,розничная торговля- это плошной обман для покупателя.
Как бы там ни было, я бы с удовольствием платил, например у нас в магазине за продукты. Поставил палец и готово. Никаких тебе пин-кодов. Но, если при этом с моего счета дополнительно будет снимать даже 1% то буду платить с карты т.к. с нее, без комиссий и даже возможны бонусы, подарки.
BMG сказал(а): В родном банкомате можно снять без комиссии Это действительно не для всех банков по определению. Masaco сказал(а): Угу,ценник то один,только при чем тут это? При том, что если в стоимость товара включен процессинг, то тот, ко платит наличкой - тоже оплачивает его
DKameleon сказал(а): то тот, ко платит наличкой - тоже оплачивает его поэтому и было бы выгодней, пользоваться услугой. если и идет оплата, то как минимум, за удобства))
К сожалению в наш "Товар" включено все...
А когда ожидается оплата по сетчатке левого глаза(или правого)?
Животным в Европе уже устанавливают чип верификации. В скором времени и людям поставят, тогда вообще все просто станет... |
|
Все права на материалы, опубликованные на owebmoney.ru, охраняются в соответствии с законом об авторском праве. Разрешено копирование без согласования при условии указания гиперссылки на сайт (без атрибута nofollow и сокрытий) непосредственно до\после материала.
|
|